О результатах проверки ООО «Сферы» прокуратурой Ирбейского района

Прокуратура Ирбейского района Помощник прокурора Ирбейского района юрист 1 класса Д.А. Казанцев

Прокуратурой района проведена проверка на соблюдение требований трудового законодательства в ООО «Сфера».

ООО «Сфера» оказывает услуги в сфере тепло и водоснабжения на территории Ирбейского района.

В ходе проверки установлено, что на момент проверки в ООО «Сфера» имеется задолженность по заработной плате перед 75 работниками в сумме – 2289289 руб.

Прокуратурой района в адрес директора внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении юридического лица возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

После принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на 24.03.2023 г. погашена в полном объеме.

Updated: 29.03.2023 — 11:15