ПРОТОКОЛ ОПОВЕЩЕНИЯ согласно метеорологического бюллетеня Среднесибирского УГМС № 84 12.05.2017г. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

13 мая в Туруханском районе ожидаются местами порывы западного ветра 15-18м/с. На юге Таймырского МР ожидаются местами порывы восточного ветра 15-20м/с. Днем 13 мая в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются грозы, порывы западного ветра при грозах 15-18м/с. 13 мая в Ермаковском районе южных районов сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

13-15 мая в горных районах Западного, Восточного Саян на высоте более 1000м сохраняется опасность схода единичных снежных лавин.

Данную информацию довести до глав администрации и дежурных единой диспетчерской службы, для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения.

Старший ОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

по Красноярскому краю»