ПРОТОКОЛ ОПОВЕЩЕНИЯ (Согласно метеорологических данных Среднесибирского УГМС) От 16.05.2017г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

17 мая в центральных районах Красноярского края, а 18-20 мая в центральных и южных районах Красноярского края в земледельческой зоне в воздухе и на поверхности почвы ожидаются местами заморозки до -5°.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

17 мая на юге Таймырского МР в течение суток, в Туруханском районе ночью местами ожидаются порывы северо-западного ветра 15-18м/с,

днем на юге центральных районов, в южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, грозы, порывы ветра при грозах 15-20м/с,

в южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Данную информацию довести до глав администрации и дежурных единой диспетчерской службы, для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения.

Старший ОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

по Красноярскому краю»