ПРОТОКОЛ ОПОВЕЩЕНИЯ Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» МБ № 11 от 23.01.2018г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

24 января в центральных и южных районах Красноярского края сохранится сильный мороз, температура воздуха ночью -30,-35°, местами -40,-45°.

24 января по центральным и южным районам Красноярского края температура воздуха днем -25,-30°, местами -35,-40°.

ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

24-26 января в горных районах Западного, Восточного Саян лавиноопасно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

23-25 января на р. Енисей в нижнем бьефе Майнской ГЭС, в связи с продвижением кромки льда вверх по течению, ожидается дальнейшее повышение уровня воды в с. Подсинее. Возможно подтопление дачных участков, расположенных по берегам р. Енисей.

Данную информацию довести до главы администрации и дежурного единой диспетчерской службы для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения.

Старший ОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

по Красноярскому краю»