Протокол оповещения согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» МБ № 56 от 30.03.2018г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

31 марта на юге Таймырского МР местами сохранится очень сильный южный ветер, порывы 15-20м/с, местами 22-27м/с, низовая метель.

Во второй половине 30 марта и ночью 31 марта в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25м/с.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

31 марта в Эвенкийском МР местами ожидается сильный снег, порывы северо-западного ветра 15-18м/с, метель, в Туруханском районе ночью местами сильный снег, порывы северо-западного ветра 15-18м/с, метель, днем в центральных районах Красноярского края порывы северо-западного ветра 15-20м/с, в южных районах в течение суток местами сильный снег, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на автодорогах центральных и южных районов Красноярского края сильная гололедица.

ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

31 марта – 02 апреля в горных районах Западного и Восточного Саян лавиноопасно.

Данную информацию довести до главы администрации и дежурного единой диспетчерской службы, для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения.

Старший ОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

по Красноярскому краю»