ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ И ГИДРОЛОГИИ 31.05.2021 г.

ПРОТОКОЛ ОПОВЕЩЕНИЯ

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

МБ №97
От 31.05.2021г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ
ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

1 июня в центральных и южных районах Красноярского края в воздухе и на поверхности почвы местами сохранятся заморозки до -2°.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

1 июня на юге Таймырского МР ожидаются порывы южного ветра 15-20 м/с, на севере Туруханского района порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, местами сильные осадки: дождь, мокрый снег, днем на севере Эвенкийского МР местами сильные дожди.

ФОНОВЫЙ ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

1-4 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫЙ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

На рр. Туба, Оя, Амыл, Кан и их притоках ожидается медленный спад уровней воды. Повышенные уровни воды сохранятся в течении первой декады июня.

Оперативный дежурный
КГКУ «Центр ГО и ЧС» по Красноярскому краю