О результатах проверки прокуратуры Ирбейского района КГБУ СО «Петропавловский психоневрологический интернат»

Прокуратура Ирбейского района Помощник прокурора Ирбейского района юрист 1 класса Д.А. Казанцев

Прокуратурой района проведена проверка в КГБУ СО «Петропавловский психоневрологический интернат» на соблюдение требование природоохранного законодательства по адресу: ул. Советская строение 51-5 д. Петропавловка Ирбейский район Красноярский край.

В ходе проверки прокуратурой района установлено следующее.

Котельная расположена по адресу: ул. Советская строение 51-5 д. Петропавловка Ирбейский район Красноярский край.

Право собственности на котельную по адресу: ул. Советская строение 51-5 д. Петропавловка Ирбейский район Красноярский край закреплено за КГБУ СО «Петропавловский психоневрологический интернат», что подтверждается свидетельством 24 ЕК 216355.

Котельная имеет два котла, вид топлива – уголь.

На момент проведения проверки из трубы котельной по адресу: ул. Советская строение 51-5 д. Петропавловка Ирбейский район Красноярский край идет дым серого цвета, зафиксировано топливо для котельной – уголь. На момент проверки 09.02.2023 г. в одном из котлов зафиксирован огонь.

При эксплуатации котельной образуются отходы в виде золы.

В нарушение требований выше указанного законодательства паспорта на отходы в КГБУ СО «Петропавловский психоневрологический интернат» – отсутствуют.

Кроме того, котельная как источник негативного воздействия на окружающую среду не поставлена на государственный учет.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора КГБУ СО «Петропавловский психоневрологический интернат» возбуждено дело по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ и ст. 8.46 КоАП РФ, которые рассмотрены, директора привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. Директору внесено представление, которое рассмотрено, требования удовлетворены частично, в связи с этим в Ирбейский районный суд направлено исковое заявление об обязании исполнить требования прокурора в полном объеме

Updated: 25.04.2023 — 11:05